Порше Центр Москва
+7 (499) 112-19-11

Благотворительный забег “Защитим детей от травм!”

27 октября 2018 года на лыжном стадионе “Зоркий” (Красногорск, ул. Речная 37) прошел благотворительный забег “Защитим детей от травм!”, организованный Благотворительным фондом содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля) совместно с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения г. Москвы и благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» и параолимпийским комитетом России. Порше Центр Москва выступил партнером мероприятия.

В забеге приняли участие более 200 человек, из них 120 были дети. Мероприятие было направлено на объединение людей, которым не безразличны судьбы пострадавших детей. Организаторы также постарались обратить внимание общественности на то, что дети, которые получили травмы, нуждаются в реабилитации.

Совсем маленькие участники марафона бежали дистанцию 1 километр, для профессиональных бегунов был предложен кросс по пересеченной местности в лесной зоне на 5 километров.

Мероприятие посетили актеры Дмитрий Харатьян и Дмитрий Певцов, они наградили всех победителей забега призами от Порше Центр Москва. После церемонии награждения участники смогли подкрепиться настоящей полевой кухней, восстановить силы и поделиться положительными эмоциями, ведь в этом спортивном мероприятии главное - участие, а не результат.