Порше Центр Москва
+7 (499) 112-19-11
Стиль вождения - зимний. Porsche Experience Winter 2020.

Стиль вождения - зимний. Porsche Experience Winter 2020.

Сенсационно теплая зима несомненно греет душу и позволяет экономить на топливе, но сложностей на дорогах не уменьшает. Специалисты считают, что теплый снег может быть опаснее, поскольку на такой трассе шинам труднее получить хорошее сцепление, а при постоянных перепадах температур дорога становится полна сюрпризов.

Но Porsche создан, чтобы испытать удовольствие от вождения при любой погоде. Поэтому значительным плюсом зимнего сезона становится возможность оценить все преимущества автомобилей этой марки.

26 января на автодроме Moscow Raceway Порше Центр Москва организовал ежегодное ездовое мероприятие для своих клиентов. Участники были полны решимости испытать все возможности спортивных автомобилей в зимних условиях на скользком покрытии.

После теоретической подготовки по особенностям вождения в условиях снега и льда на дороге, участники были разделены на группы и начали прохождение экстремальных участков трассы.

По традиции программа состояла из трех видов заездов: слалом, прохождение поворотов и ледяная трасса. Демонстрация техники зимнего руления оказалась не только полезным навыком для водителей, но и эффектным зрелищем для гостей мероприятия.

После проведения заездов всех участников ждал обед, во время которого представители Порше Центр Москва и Центра Вождения Порше в России были готовы обсудить со всеми желающими пройденные упражнения, нюансы вождения в зимний сезон и характеристики новинок модельного ряда Porsche. В целом участники получили высокую оценку своих навыков от инструкторов и отправились домой с полным багажом полезных знаний и фирменными сувенирами от дилерского центра.

2020 год только вступает в свои права, пусть он радует нас не только погодой, но и высоким профессионализмом водителей на дорогах страны.

Полный фотоотчет с мероприятия Porsche Experience Winter в нашей галерее: https://www.porsche-moscow.ru/media/galleries/454974