Порше Центр Москва
+7 (499) 112-19-11
Porsche Sport Challenge. Вызов принят!

Porsche Sport Challenge. Вызов принят!

Порше Центр Москва знает, как сделать жизнь ярче.

Бросить вызов самому себе и испытать момент истинной победы.

2 августа состоялся второй этап гоночного чемпионата Porsche Sport Challenge для владельцев спортивных автомобилей Porsche.
В этот солнечный день на автодроме собралось более тысячи гостей, чтобы поддержать пилотов, вышедших на старт трассы Moscow Raceway.
В соревновании за места на пьедестале им предстояло пройти три классические типа соревнований: заезд на лучшее время круга – Porsche Club Cup, заезды на стабильное время круга – Porsche Driving Trophy и очную гонку на трассе в Porsche Sport Challenge, которая в этом сезоне впервые была разделена на два заезда.
Зрители явно не пожалели, что оказались в этот день на Moscow Raceway. Они смогли увидеть невероятную по красоте и зрелищности борьбу сильнейших, бросивших вызов себе и даже законам физики. Виртуозная техника управления, помноженная на суперскоростной режим, приковала внимание даже не слишком азартных гостей.
Особое состояние на трассе за рулем скоростного Porsche отмечали и сами пилоты: «все постороннее сразу уходит, мысли очищаются, остается только ощущение скорости». Помимо основной гонки также состоялось несколько эксклюзивных заездов по треку на новом Porsche Taycan, а для водителей, имеющих удостоверение категории «А», был организован захватывающий тест-драйв на мотоциклах Ducati.
В этом году многие гоночные ассоциации и чемпионаты, включая Формулу 1, запустили онлайн-аналоги своих заездов. А Порше Центр Москва всегда следует современным тенденциям, поэтому формат зрелищных гонок в реальности дополнился виртуальными заездами в рамках 1-й оффлайн этапа Кибер турнира Porsche TAG Heuer Esports Sprint Challenge Russia. По отзывам участников они были не менее напряженные, чем настоящие.
Предоставив возможность гостям наблюдать все техническое совершенство суперкаров Porsche, организаторы не забыли продемонстрировать и интеллектуальные возможности всей линейки бренда. Специально для участников мероприятия состоялась информативная презентация сервисов Porsche Connect. Удобная платформа подключает автомобиль к интернету и связывает машину с телефоном, объединяя их в единую систему, и предоставляет водителю целый спектр возможностей.
Принять вызов – это не только про преодоление, но и про смелость являть миру свою уникальность и яркую индивидуальность. Эту идея прекрасно воплотилась в реальность с участием бренд-корнер c одеждой и аксессуарами Porsche Lifestyle. А школа рисования «Краски жизни» позволила каждому желающему проявить свои таланты во время мастер-класса по рисованию в технике «скетч» и создать свое видение инновационной модели Porsche Taycan.

Второй этап Porsche Sport Challenge не только позволил выявить наиболее быстрых пилотов, которых ждут новые вызовы на пути к заветному Кубку, но и продемонстрировал, что те, кто отмечены особым ДНК Porsche, готовы принять вызов в самых разных областях жизни. И побеждать.

Полный фотоотчет в нашей галерее.

Перейти в галерею